вт, 30 апр.
21:10
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

В старейшей школе Кисловодска приступили к внутренней отделке

17 апреля , 18:02ОбществоФото: ИА «Победа26»

Ученики старейшей школы Кисловодска скоро сядут за парты уже в отремонтированном здании. Как сообщает администрация города, на объекте началась внутренняя отделка помещений.

Реконструкция корпуса старейшей школы проводится в Кисловодске по государственной программе «Развитие СКФО» национального проекта «Образование». Курирует работы местный минобр.

Стоимость проекта составила 300 млн рублей. Подрядчик не только отремонтировал старое здание, но и построил дополнительный этаж, чтобы общеобразовательное учреждение могло вместить всех учеников.

На объекте уже приступили к внутренней отделке помещений
Фото: администрация Кисловодска

На объекте уже началась внутренняя отделка классов. Когда она будет закончена, в них поставят современное оборудование и новый инвентарь.

Также в школе появится новая зона отдыха, специалисты отремонтируют административные помещения, столовую, спортивный и актовый залы, последний оснастят современным сценическим оборудованием. В завершение обновят фасад и благоустроят прилегающую территорию.

Ранее во время прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил включить в программу капремонта одну из старейших школ Ставрополя — №13. Проектно-сметная документация на объект уже готова.

Авторы:Дарья Куличенко